saison 2014/2015

Samedi  06 juin master vétéran de Lagny sur Seine

Antoine Frederic M4 - 73 kg termine 3ème

Samedi  06 juin Chp regional Benjamin (es)

Rigault Pauline 1er

Beaujouan Mathéo 4ème

Boudet Mathieu participe

Samedi  06 juin master vétéran de Poissy

Boudet Bruno M4 - 60 kg  1er

Antoine Frederic M4 - 73 kg  2ème

Grezanlè Renè M6 - 90 kg 3ème

Samedi 16 mai Orléans
Boudet Bruno obtient ses katas et devient 2ème DAN
tournoi club de Chateauneuf en Thymerai dimanche 10 mai
le club termine 2ème sur 19
Chausse Louis termine 2ème (juniors seniors)
Davignon Erwan termine 4ème (juniors seniors)
Davignon Gaelle termine 1er (minimes)
Rigault Pauline termine 1ere (benjamines)
KALAYCIOGLU Evan gagne 3 combats sur 3 (mini poussins)
MARILLER LUCAS Lohann gagne 2 combats sur 3 (mini poussins)
LOZAC-LEPRINCE Matew gagne 3 combats sur 3 (mini poussins)
Gallaux Claire gagne 2 combats sur 3 (mini poussins)
Mettayer Emmanuel gagne 2 combats sur 3 (mini poussins)
Meline gagne 1 combats sur 3 (mini poussins)
Doublet Oscar gagne 2 combats sur 3 (poussin)
Farrugia Quentin gagne 1 combats sur 3 (poussin)
Chabrier Valentin gagne 1 combats sur 3 (poussin)
Gallaux Julien gagne 2 combats sur 3 (poussin)
Dubesset Eliot gagne 1 combats sur 3 (poussin)
Rigault Quentin a officié toute la journée pour le club comme arbitre
tournoi par equipe de département samedi 02 mai à Orléans
Rigault Quentin – 34 kg et Beaujean Flavien -66 kg sélectionnes en équipe d'Eure et Loir
demi final nationnal juniors samedi 27 avril à Tours
Tacheau Claire - 63 kg participe
Davignon ERWAN + 90 kg participe
Chausse Louis - 55 kg participe
Chauveau THEO -73 kg participe
Championnat inter-regional minimes samedi 26 avril à Vitré
Rigault Quentin – 34 kg participe
Beaujouan Flavien -66 kg participe

Master vétérans dimanche 19 avril à Tours

Thenaisie David + 100 kg M2 termine 1er

Boudet Bruno - 60 kg M4 termine 1er

 Antoine Frederic - 73 kg M4 termine 5ème

Grezanlè Renè - 90 kg M6 termine 5ème

Houllier Christophe - 100 kg M4 termine 6ème

Grand prix benjamins (es) samedi 18 avril à Saint Georges sur Eure

Rigault Pauline 2ème

Boudet Mathieu 2ème

Beaujouan Mathèo 2ème

André emmanuel 2ème

Brisavoine Thomas 3ème

Moreau Maxime 3ème

Grezanlè Gabin 4ème

 

Tournoi club de Illiers dimanche 12 avril

DENOUE Julia 1er

HOULLIER Julie 1ère

GALLAUX Julien 1er

RIGAULT Pauline 1ere

BEAUJOUAN Mathèo 1er

KALAYCIOGLU Evan 1er

BEAUJOUAN Flavien 2ème

Trocherie Tiphaine 3ème

LAMBERT Marceau 3ème

HOULLIER Christophe 3ème

Samouraïs poussins(es) samedi 11 avril à Illiers

GALLAUX JULIEN 911 pts PLATINE

MOREAU JUSTINE 601 pts OR

DOUBLET OSCAR 681 pts OR

HOULLIER ANAIS 491 pts ARGENT

BESNARD ENZO 400 pts ARGENT

CHABRIER VALENTIN 461 pts ARGENT

FABRETTI LEANE 280 pts ARGENT

FARRUGIA QUENTIN   191 pts  BRONZE

LAGRANGE NOAH    195 pts     BRONZE

Master vétérans samedi 27 mars à Bordeaux

Thenaisie David + 100 kg M2 termine 1er

Grezanlè Renè - 90 kg M6 termine 1er

Boudet Bruno - 60 kg M4 termine 5ème

Antoine Frederic - 73 kg M4 termine 5ème

 

1/2 finale nationale juniors dimanche 28 mars à Paris "Coubertin"

Tacheau Claire - 63 kg participe

1/2 finale nationale juniors samedi 27 mars à Concarneau

Chausse Louis - 55 kg termine 5ème

Tournoi club dimanche 22 mars à Voves

Rigault Pauline 1ere

Beaujouan Mathèo 1er

KALAYCIOGLU Evan 1er

Brochard Lèo 2ème

Brisavoine Thomas 2ème

Gallaux Claire 2ème

Gallaux Julien 2ème

Palland Leandre

Chabrier Valentin 4ème

 

Coupe régionale minimes dimanche 22 mars à Orléans

Rigault Quentin -34 kg termine 3ème qualifiè pour chp de zone ouest

Beaujouan Flavien - 66 kg termine 3ème qualifiè pour chp de zone ouest

Huchet Tom -38 kg termine 9ème

Coupe régionale minimes samedi 21 mars à Orléans

Lefiévre Maelle, Houllier Julie, Davignon Gaelle, Grezanlè Faustine participent

Tournoi equipe de club seniors dimanche 8 mars à Chateaudun

-57 kg Larcher Emilie

+57 kg Tacheau Claire

- 66 kg Chausse Louis

 - 73 kg Chauveau Thèo

- 81 kg Dolléans Baptiste

- 90 kg Raimbaux Romain

+ 90 kg Thenaisie David

ils terminent 6 ème

1/2 finale nationale cadets dimanche 23 février à Issoudun

Chausse Louis -55 kg termine 5ème

Julia Denoué -63 kg termine 7ème

Lambert Marceau, Lapeyroux Adrien, Trocherie Typhaine, Larcher Emilie, Le Pechoure Alexia participent

1/2 finale nationale seniors samedi 22 février à Nantes

Dolléans Baptiste - 81 kg qualifié chp France 1er div

Thenaisie David + 100 kg 5ème

Master vétérans dimanche 15 février à Epinay sous Senart

Thenaisie David M2 + 100 kg termine 1er

Grezanlè Renè M6 - 90 kg termine 1er

Boudet Bruno M5 - 60 kg termine 2 ème

 

Grand prix régional minimes dimanche 15 février à Tours

Rigault Quentin 3ème

Grand prix benjamins (es) samedi 14 février à Nogent le Rotrou

Rigault Pauline 1ère

Boudet Mathieu 1er

Beaujouan Mathèo 1er

André emmanuel 3ème

Brisavoine Thomas 3ème

Grezanlè Gabin 4ème

Moreau Maxime 5ème

Grand prix régional minimes samedi 14 février à Tours

Grezanlè Faustine - 63 kg termine 2ème

Houllier Julie - 57 kg termine 5ème

Davignon Gaelle - 52 kg participe

Grand prix cadets(tes) dimanche 8 février à Orléans

Denoue Julia - 63 kg termine 2ème

Chausse Louis - 55 kg termine 3ème

Lambert Marceau - 46 kg termine 5ème

Le Pechoure Alexia et Youzni Damien participe

Boudet Margot arrête suite à la grippe

Tournoi club de Epernon dimanche 8 février

Rigault Pauline termine 1ère

Master vétérans d'Angers le samedi 13 décembre         

40 / 45 ans - 60 kg BOUDET BRUNO 2ème  

50 / 55 ans - 90 kg GREZANLÉ RENÉ 2ème                

Tournoi poussins / benjamins Bourges le samedi 13 décembre              

RIGAULT QUENTIN 2 ème      

RIGAULT PAULINE 3 ème                  

Samouraïs St Georges samedi 06 décembre

RIGAULT PAULINE PLATINE

GALLAUX JULIEN OR     

JOUANNY FRANCK ARGENT    

MOREAU VALENTIN BRONZE    

LAGRANGE NOHA ARGENT   

BOUZNIF INES BRONZE    

HOULLIER ANAIS BRONZE   

participants (tes) au stage départemental St Georges samedi 06 décembre              

HOULLIER JULIE        

GREZANLES FAUSTINE        

DAVIGNON GAELLE        

                   RIGAULT QUENTIN            

participants (tes)arbitrage samouraïs St Georges samedi 06 décembre  

HOULLIER JULIE          

GREZANLES FAUSTINE          

DAVIGNON GAELLE          

RIGAULT QUENTIN          

             GREZANLES GABIN                        

participants (tes) au tournoi de Gallardon dimanche 23 novembre

RIGAULT PAULINE 1 ere

BRISAVOINE THOMAS 1 er

BEAUJOUAN FLAVIEN 1 er

POITVIN NOEMIE 2ème

DAVIGNON GAELLE 2ème

RIGAULT QUENTIN 2ème

MOREAU MAXIME 2ème

DUBESSET ELIOT 2ème

MICHAUD MAXENCE 2ème

FARRUGIA QUENTIN 2ème

MOREAU JUSTINE 3 ème

GUILLARD LEANE 3 ème

DAVIGNON ERWAN 3 ème

HOYAU CHLOE 4ème

BEAUJOUAN MATHEO 4ème

BROCHARD LEO 4ème

HOULLIER ANAIS 4ème

LAMBERT MARCEAU 4ème

animation par equipe Seniors Epernon samedi 21 novembre

 BOUDET BRUNO - 66 kg

CHAUVEAU THEO -73 kg

DOLLEANS BAPTISTE- 81 kg

THENAISIE DAVID + 81 kg

terminent 4ème

chp par equipe Benjamins Epernon samedi 21 novembre

 RIGAULT QUENTIN 1 er avec l'équipe de Nogent le Rotrou/St Georges

participants (tes) au tournoi Nogent le Rotrou samedi 15 novembre

RIGAULT QUENTIN 1er

RIGAULT PAULINE 1ere

BROCHARD LEO 1er

BRISAVOINE THOMAS 2ème

DOUBLET OSCAR 2ème

DUBESSET ELIOT 2ème

BESNARD ENZO 2ème

DAVIGNON GAELLE 3ème

HOULLIER ANAIS 3ème

GREZANLES GABIN 4ème

RICHARD SOLANGE 4ème

DA SILVA ENZO 5ème

BONVALLET EVANN 5ème

HOYAU CHLOE PARTICIPE

participantes SHIAI à Houlgate dimanche 9 novembre

 DESHAYES MANON 20 pts ceinture noire

LE PECHOURE ALEXIA 35 pts ceinture noire 

    

Tournoi club de MAUREPAS dimanche 9 novembre

RIGAULT Qentin 2ème

RIGAULT Pauline 1ère

tournoi national B senior à Troyes le 26 octobre

 THENAISIE DAVID 3 éme   + 100 KG

 

 

 

                                 

ANTIPUB

Pour ceux qui n'aiment pas se faire envahir par la pub en surfant sur internet, nous vous conseillons:

https://adblockplus.org/fr/firefox