Résultats 2016/2017
Samedi 01 octobre 16
Orléans « bassin cadets (tes) »
Margot Boudet -52 kg participation
Marceau Lambert – 55 kg participation
Julie Houllier – 63kg participation
Flavien Beaujouan – 66kg 8ème
Julia Denoue – 63 kg 5ème qualifiée championnat de France 2 Div
Adrien Lapeyroux – 66 kg 3ème qualifié championnat de France 2 Div
Faustine Grezanlé – 70 kg 2ème qualifiée championnat France 3 Div
Luc Prieur – 55 kg 1 ou 2ème qualifié championnat de France 3 Div
Dimanche 02 octobre 16
Orléans « bassin minimes »
Thomas Brisavoine – 50 kg participation
Mathéo Beaujouan – 60 kg participation
Gabin Grezanlé – 60 kg participation
Gaelle Davignon – 63 kg participation
Guillaume Meunier – 55 kg tableau final
Mathieu Boudet – 38 kg 5ème qualifié pour la finale régionale
Marine Meunier -44 kg 3ème qualifiée pour la finale régionale
Quentin Rigault – 34 kg 1er qualifié pour la finale régionale
Imani Hounsokou – 52 kg 1er qualifiée pour la finale régionale
Samedi 08 octobre 16
St Georges sur Eure « sélection départementale benjamins (es)»
Pauline Rigault -32 kg 2ème qualifiée pour la finale régionale
Anais Houllier – 52 kg 3ème qualifiée pour la finale régionale
Enzo Haye – 66 kg 3ème qualifié pour la finale regionale
Mathieu Moreau – 34 kg 6ème
Alex Prieur – 46 kg 5ème
Maxime Moreau -38 kg 9ème
Emmanuel André – 34 kg participation
Samedi 15 octobre 16
Ceyrat (63) « coupe de France cadettes»
Julia Denoue – 63 kg participation
Samedi 15 octobre 16
Nogent le Rotrou « tournoi club»
Julien Gallaux 1er
Maixent 2ème
Claire Gallaux 2ème
Lèo Brochard 2ème
Matew Lozach 3ème
Lilian Paris 3ème
Maxence participation
Enzo Haye participation
Valentin Chabrier participation
Dimanche 16 octobre 16
Ceyrat (63) « criterium de France cadets (tes)»
Faustine Grezanlé – 70 kg participation
Luc Prieur – 55 kg tableau final
Dimanche 16 octobre 16
Orléans « sélection régionale minimes»
Quentin Rigault – 34 kg 2ème qualifié pour le championnat de France
Marine Meunier – 44 kg 3ème qualifiée pour le championnat de France
Imani Hounsokou -57 kg 5ème
Mathieu Boudet -38 kg 7ème
Samedi 22 octobre 16
Nogent le Rotrou « tournoi par equipe de département banjamins (es)»
Pauline Rigault équipe 1 Eure et Loir 3ème
Alex Prieur équipe 3 Eure et Loir participation
Samedi 29 octobre 16
Montigny le Bretoneux « championnat France minimes»
Quentin Rigault – 34 kg tableau final
Marine Meunier – 44 kg participation
Samedi 14 janvier 17
Thiron Gardais « samourais »
Claire Gallaux « platine »
Maxime Moreau « or »
Evan Kalaycioglu « or »
Léo Robert « or »
Matew Lozach-Leprince « argent »
Maiwen Robin « argent »
Simon André « bronze »
Lylian Paris « bronze »
Dimanche 15 janvier 17
Tournoi de Thiron Gardais
Claire Gallaux 1ère
Anais Houllier 1ère
Mathieu Boudet 1er
Thomas Brisavoine 1er
Pauline Rigault 2ème
Guillaume Meunier 2ème
Luc Prieur 2ème
Léo Brochard 3ème
Julien Gallaux 3ème
Quentin Rigault 3ème
Alex Prieur 3ème
Miguel Pinto 3ème
Samedi 28 janvier 17
Coupe départementale minimes Saint Georges sur Eure
Pauline Rigault 1ère
Marine Meunier 1ère
Mathéo Beaujouan 2ème
Gabin Grezanle 3ème
Alex Prieur 5ème
Samedi 04 mars 17
Grand prix minimes à Orléans
Pauline Rigault 1ère
Marine Meunier 1ère
Imani Hounsokou 3ème
Mathéo Beaujouan 3ème
Gabin Grezanlè 7ème
Thomas Brisavoine 9ème
Alex Prieur participe
Guillaume Meunier participe
Grazis Sita participe
Miguel Loureço Pinto participe
Samedi 11 mars
Master vétérans à Elven
Baptiste Dolléans M1 1er
Bruno Boudet M4 1er
Fabien Lhuillery M1 2ème
Samedi 18 mars
Master vétérans à Bordeaux
David Thenaisie M2 1er
Baptiste Dolléans M1 2ème
Bruno Boudet M4 3ème
Samedi 18 mars
¼ finale juniors à St Georges sur Eure
Adrien Lapeyroux -73 kg 5ème
Samedi 18 mars
Samourais à Senonches
Léo ROBERT « PLATINE »
Evan KALAYCIOGLU « PLATINE »
Maxime MOREAU« OR »
Claire GALLAUX « OR »
Matew lozach-leprince « ARGENT »
Lylian PARIS « ARGENT »
Hugo SAMUEL « BRONZE »
Dimanche 19 mars
Tournoi de Voves
Séna Hounsokou 1ère
Sika Hounsokou 1ère
Dorian Chabrier 1er
Julie Houllier 1ère
Alex Prieur 2ème
Jade Poullard-Bertrand 2ème
Jules Prieur 2ème
Anais Houllier 3ème
Timéo Samson 4ème
Valentin Chabrier 6ème
Samedi 25 mars
Tournoi de La Loupe
Dimanche 26 mars
Shiai à Chatellerault
Marceau Lambert termine sa ceinture noire
Samedi 01 avril
Grand prix benjamins (es) Illiers
Séna Hounsokou 1ère
Julien Gallaux 1er
Anais Houllier 2ème
Mathieu Moreau 2ème
Naél Nait Mohand 2ème
Maxime Moreau 2ème
Sika Hounsokou 3ème
Maxence Michaud 3ème
Valentin Chabrier 4ème
+ Pauline et Quentin Rigault comme arbitres
Dimanche 02 avril
Tournoi d’Illiers
Pauline Rigault 1ère
Marine Meunier 1ère
Imani Hounsokou 1ère
Maxime Moreau 1er
Guillaume Meunier 2ème
Dorian Chabrier 2ème
Maellie Brouard 2ème
Claire Gallaux 2ème
Mathieu Boudet 3ème
Miguel Loureço Pinto 3ème
Léo Brochard 4ème
Timéo Brouard 4ème
Timéo Sanson 4ème
Lylian Paris 4ème
Jules Prieur 4ème
Alex Prieur participe
+ Mathieu Moreau et Quentin Rigault comme arbitres
Master Vétérans Tours
samedi 22 avril 2017
Bruno Boudet 1er
Fabbien Lhuillery 3ème