Résultats 2016/2017 bis

Samedi  01 octobre 16

Orléans « bassin cadets (tes) »

Margot Boudet -52 kg participation

Marceau Lambert – 55 kg participation

Julie Houllier – 63kg participation

Flavien Beaujouan – 66kg 8ème

Julia Denoue – 63 kg 5ème qualifiée championnat de France 2 Div

Adrien Lapeyroux – 66 kg 3ème qualifié championnat de France 2 Div

Faustine Grezanlé – 70 kg 2ème qualifiée championnat France 3 Div

Luc Prieur – 55 kg 1 ou 2ème qualifié championnat de France 3 Div

 

Dimanche  02 octobre 16

Orléans « bassin minimes »

Thomas Brisavoine – 50 kg participation

Mathéo Beaujouan – 60 kg participation

Gabin Grezanlé – 60 kg participation

Gaelle Davignon – 63 kg participation

Guillaume Meunier – 55 kg tableau final

Mathieu Boudet – 38 kg 5ème qualifié pour la finale régionale

Marine Meunier -44 kg 3ème qualifiée pour la finale régionale

Quentin Rigault – 34 kg 1er qualifié pour la finale régionale

Imani Hounsokou – 52 kg 1er qualifiée pour la finale régionale

  

Samedi  08 octobre 16

St Georges sur Eure « sélection départementale benjamins (es)»

Pauline Rigault -32 kg 2ème qualifiée pour la finale régionale

Anais Houllier – 52 kg 3ème qualifiée pour la finale régionale

Enzo Haye – 66 kg 3ème qualifié pour la finale regionale

Mathieu Moreau – 34 kg 6ème

Alex Prieur – 46 kg 5ème

Maxime Moreau -38 kg 9ème

Emmanuel André – 34 kg participation

  

Samedi  15 octobre 16

Ceyrat (63) « coupe de France cadettes»

Julia Denoue – 63 kg participation

 

Samedi  15 octobre 16

Nogent le Rotrou « tournoi club»

Julien Gallaux 1er

Maixent 2ème

Claire Gallaux 2ème

Lèo Brochard 2ème

Matew Lozach 3ème

Lilian Paris 3ème

Maxence participation

Enzo Haye participation

Valentin Chabrier participation

 

Dimanche 16 octobre 16

Ceyrat (63) « criterium de France cadets (tes)»

Faustine Grezanlé – 70 kg participation

Luc Prieur – 55 kg tableau final

 

Dimanche 16 octobre 16

Orléans « sélection régionale minimes»

 Quentin Rigault – 34 kg 2ème qualifié pour le championnat de France

Marine Meunier – 44 kg 3ème qualifiée pour le championnat de France

Imani Hounsokou -57 kg 5ème

Mathieu Boudet -38 kg 7ème

 

Samedi  22 octobre 16

Nogent le Rotrou « tournoi par equipe de département banjamins (es)»

 Pauline Rigault équipe 1 Eure et Loir 3ème

Alex Prieur équipe 3 Eure et Loir participation

 

Samedi  29 octobre 16

Montigny le Bretoneux « championnat France minimes»

 Quentin Rigault – 34 kg tableau final

Marine Meunier – 44 kg participation

 

Samedi 14 janvier 17

Thiron Gardais « samourais »

Claire Gallaux « platine »

Maxime Moreau « or »

Evan Kalaycioglu « or »

Léo Robert « or »

Matew Lozach-Leprince « argent »

Maiwen Robin  « argent »

Simon André « bronze »

Lylian Paris « bronze »

 

Dimanche 15 janvier 17

Tournoi de Thiron Gardais

Claire Gallaux 1ère

Anais Houllier 1ère

Mathieu Boudet 1er

Thomas Brisavoine 1er

Pauline Rigault 2ème

Guillaume Meunier 2ème

Luc Prieur 2ème

Léo Brochard 3ème

Julien Gallaux 3ème

Quentin Rigault 3ème

Alex Prieur 3ème 

Miguel Pinto 3ème

 

Samedi 28 janvier 17

Coupe départementale minimes Saint Georges sur Eure

Pauline Rigault 1ère

Marine Meunier 1ère

Mathéo Beaujouan 2ème

Gabin Grezanle 3ème   

Alex Prieur 5ème

 

Samedi 04 mars 17

Grand prix minimes à Orléans

Pauline Rigault 1ère

Marine Meunier 1ère

Imani Hounsokou 3ème

Mathéo Beaujouan 3ème

Gabin Grezanlè 7ème

Thomas Brisavoine 9ème

Alex Prieur participe

Guillaume Meunier participe

Grazis Sita participe

Miguel Loureço Pinto participe

 

Samedi 11 mars

Master vétérans à Elven

Baptiste Dolléans M1 1er

Bruno Boudet M4 1er

Fabien Lhuillery M1 2ème

 

Samedi 18 mars

Master vétérans à Bordeaux

David Thenaisie M2 1er

Baptiste Dolléans M1 2ème

Bruno Boudet M4 3ème

 

 Samedi 18 mars

¼ finale juniors à St Georges sur Eure

Adrien Lapeyroux -73 kg 5ème

 

Samedi 18 mars

Samourais à Senonches

Léo ROBERT  « PLATINE »

Evan  KALAYCIOGLU  « PLATINE »

 Maxime MOREAU« OR »

Claire GALLAUX « OR »

Matew lozach-leprince « ARGENT »

Lylian PARIS  « ARGENT »

Hugo SAMUEL « BRONZE »

 

Dimanche 19 mars

Tournoi de Voves

Séna Hounsokou 1ère

Sika Hounsokou 1ère

Dorian Chabrier 1er

Julie Houllier 1ère

Alex Prieur 2ème

Jade Poullard-Bertrand 2ème

Jules Prieur 2ème

Anais Houllier 3ème

Timéo Samson 4ème

Valentin Chabrier 6ème

 

Samedi 25 mars

Tournoi de La Loupe

 

 

 

Dimanche 26 mars

Shiai à Chatellerault

Marceau Lambert termine sa ceinture noire

Samedi 01 avril

Grand prix benjamins (es) Illiers

Séna Hounsokou 1ère

Julien Gallaux 1er

Anais Houllier 2ème 

Mathieu Moreau 2ème

Naél Nait Mohand 2ème

Maxime Moreau 2ème

Sika Hounsokou 3ème  

Maxence Michaud 3ème

Valentin Chabrier 4ème

+ Pauline et Quentin Rigault comme arbitres

 

Dimanche 02 avril

Tournoi d’Illiers

Pauline Rigault 1ère

Marine Meunier 1ère

Imani Hounsokou 1ère

Maxime Moreau 1er

Guillaume Meunier 2ème

Dorian Chabrier 2ème

Maellie Brouard 2ème

Claire Gallaux 2ème

Mathieu Boudet 3ème

Miguel Loureço Pinto 3ème

Léo Brochard 4ème

Timéo Brouard 4ème

Timéo Sanson 4ème

Lylian Paris 4ème

Jules Prieur 4ème

Alex Prieur participe

 + Mathieu Moreau et Quentin Rigault comme arbitres

Master Vétérans Tours

samedi 22 avril 2017

Bruno Boudet 1er

Fabbien Lhuillery 3ème

 

 

ANTIPUB

Pour ceux qui n'aiment pas se faire envahir par la pub en surfant sur internet, nous vous conseillons:

https://adblockplus.org/fr/firefox